iluki.ru

Жителю Псковского района на личном приеме разъяснили порядок получения в аренду земельного участка

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников в среду, 13 сентября, принял жителя Псковского района Николая Кашина по личному вопросу.

Николай Кашин рассказал, что планировал взять в аренду 10 соток земли в дер. Голубово Псковского района для ведения огородничества, но его не устраивает слишком высокий годовой размер арендной платы.

Присутствовавшая на приеме председатель Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям Лариса Васильева пояснила, что стоимость аренды складывается из размера кадастровой стоимости участка и его назначения. Она также подчеркнула, что ранее заявитель уже обращался в Госкомитет с аналогичной просьбой и в результате совместной работы со специалистами Управления Росреестра по Псковской области размер арендной платы был существенно снижен. При этом Николай Кашин настаивает на проверке расчетов, в частности учета назначения земельного участка при расчете арендной платы, сообщает пресс-служба администрации региона.

Вице-губернатор Сергей Перников поручил председателю Госкомитета Ларисе Васильевой еще раз изучить вопрос для того, чтобы найти возможность снизить стоимость аренды земли. А в случае, если это невозможно, — подготовить аргументированный ответ.

Также по просьбе гражданина заместитель губернатора поручил Госкомитету по имущественным отношениям проработать вопрос о продлении срока аренды участка с трех лет на более длительный период.

iluki.ru

iluki.ru
13.09.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top