iluki.ru

Объявлена дата начала продаж билетов на ЧМ-2018 в России

Первый этап продажи билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, начнется 14 сентября, сообщается на сайте Международной федерации футбола (ФИФА). Начиная с 12:00 по московскому времени 14 сентября 2017 года болельщики со всего мира смогут приобрести билеты на сайте FIFA com. «Мы разработали систему, которая дает всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов», - подчеркнула генеральный секретарь FIFA Фатма Самура.

Первый период первого этапа продаж продлится до 12 октября 2017 года. За это время желающие приобрести билет должны подать заявки на сайт. При этом у всех заявок будут равные шансы, независимо от даты подачи. Если количество заявок превысит количество доступных мест, билеты будут распределяться методом случайной жеребьевки. Второй период первого этапа продаж продлится с 16 по 28 ноября. В этот период билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

Второй этап продаж откроется уже после официальной жеребьевки финального этапа чемпионата мира, которая состоится 1 декабря 2017 года. Он, как и 1-й этап, будет включать в себя период продаж путем случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и период продаж в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Доставка билетов начнется не раньше апреля/мая 2018 года. Они будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира.

Последняя возможность приобрести билеты на матчи появится у болельщиков в ходе этапа продаж «в последний момент», когда билеты будут продаваться в порядке живой очереди. Этот этап начнется 18 апреля и завершится 15 июля 2018 года, в день финального матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Как и на Чемпионатах мира по футболу в 2010 и 2014 годах, резиденты страны-хозяйки получат эксклюзивное право на приобретение отдельной категории билетов по специальной цене (от 1280 рублей). Также FIFA выделяет специальные билеты для болельщиков с инвалидностью, маломобильных лиц и болельщиков с избыточным весом.

Помимо России, хозяйки турнира, на чемпионат мира путевки уже завоевали Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея и Саудовская Аравия. Еще 24 команды определятся до начала турнира.

Мировое первенство пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Источник: polit.ru

iluki.ru
13.09.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top