iluki.ru

Курсы повышения квалификации преподавателей струнных смычковых инструментов пройдут в Псковском колледже искусств

Курсы повышения квалификации преподавателей оркестровых струнных инструментов пройдут в Псковском областном колледже искусств имени Н.А. Римского-Корсакова с 14 по 16 сентября.

Образовательная программа курсов обеспечивается специалистами в области методики преподавания и инструментального исполнительства на оркестровых струнных музыкальных инструментах (скрипка, альт, виолончель) из Санкт-Петербурга и Пскова:
● Людмила Наумовна Гуревич, кандидат искусствоведения, доцент кафедры скрипки и альта Санкт-Петербургской государственной консерватории
● Лариса Павловна Жлудова, преподаватель Псковского областного колледжа искусств
● Наталья Николевна Федорова, преподаватель Псковского областного колледжа искусств.

В мастер-классах Людмилы Гуревич, посвященных методике обучения в классе скрипки, примут участие одаренные учащиеся из музыкальных школ и школ искусств города Пскова.
Слушателями курсов станут 15 преподавателей из различных учреждений дополнительного образования Пскова, Псковского района, Великих Лук, Плюссы и Новосокольников.
Как информирует пресс-служба колледжа, в содержание образовательной программы первой сессии курсов повышения квалификации включены мероприятия методического характера, связанные со знакомством слушателей с работой симфонического оркестра Псковской областной филармонии. Так, 14 сентября - в день открытия филармонического сезона, слушатели курсов смогут присутствовать на генеральной репетиции оркестра.

iluki.ru
13.09.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top