iluki.ru

Депутаты гордумы вынесли на сессию вопрос о внесении изменений в генеральный план города Пскова (ФОТО)

12 сентября состоялось заседание комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской думы под председательством Константина Болотина. В ходе подготовки к внеочередной 87-й сессии депутаты рассмотрели 8 основных вопросов и 2 дополнительных.

Так, депутаты поддержали внесение изменений в Решение Псковской городской думы «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества, планируемого к приватизации в первом квартале 2017 года».
Кроме того, депутаты вынесли на сессию с рекомендацией «принять» вопрос о передаче в безвозмездное пользование «Театрально-концертной дирекции» нескольких рекламных стендов в Финском парке для размещения театральных афиш.
Также члены комитета единогласно рекомендовали рассмотреть на сессии и принять положительное решение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для строительства многоярусной парковки в Крестках.
Подробно депутаты остановились на вопросе приема здания котельной ОАО «Псковавиа» и земельного участка под ней в муниципальную собственность. Обсудив все перспективы включения котельной в общегородскую систему теплоснабжения и учитывая приближающийся отопительный сезон, а также для того, чтобы не оставить жителей микрорайона без тепла члены комитета рекомендовали вынести на сессию городской думы с рекомендацией «принять».
Кроме того, в ходе заседания комитета депутаты вынесли на сессию вопрос о внесении изменений в генеральный план города Пскова.
Как информирует пресс-служба Администрации города, в рамках рассмотрения вопросов дополнительной повестки, члены комитета согласились до конца года предоставить в безвозмездное пользование автономной некоммерческой зоозащитной организации «Шанс» муниципальное имущество для исполнения обязательств на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных. Имеется в виду пункт передержки отловленных безнадзорных животных, передвижная бытовка для рабочих и вспомогательное помещение на площадке, места для выгула отловленных безнадзорных животных, 21 вольер, сети канализации и электроосвещения.

Фото

iluki.ru
13.09.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top