iluki.ru

Выставка по итогам пленэра откроется в Псковском колледже искусств 13 сентября

Выставка работ студентов специальностей «Дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова откроется сегодня, 13 сентября, в выставочном зале отделения культуры и искусства.

Как рассказала заведующая отделением культуры и искусства, на выставке будут представлены художественные работы, выполненные студентами колледжа в период прохождения пленэрной практики этого года, а также пленэрные работы разных лет преподавателей Константина Александровича Зинина и Ирины Владимировны Прохоровой, отображающие южные и северные пейзажи.
По мнению преподавателей, пленэрная практика дает студентам возможность приобрести новые художественные навыки, учит умению видеть и изображать вещественную среду и окружающий мир при естественном освещении и в естественных условиях.
В студенческих зарисовках и этюдах оживают и представляются зрителю с неожиданной стороны давно знакомые уголки родного города. Псковщина мыслится как центр силы, дающий вдохновение молодому художнику.
Как информирует пресс-служба колледжа, открытие вставки состоится в 14 часов. Адрес выставочного зала отделения культуры и искусств: улица Набат, дом №5.

iluki.ru
13.09.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top