iluki.ru

Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН приняли участие в престольном празднике в честь перенесения мощей благоверного князя Александра Невского

Сегодня православные отмечают День перенесения мощей благоверного князя Александра Невского из города Владимира в Петербург, информирует пресс-служба псковского филиала академии ФСИН России Псковские курсанты приняли участие в праздничном богослужении и совершении крестного хода, которые прошли в воинском храме Александра Невского.

Напомним, что в 1721 году Петр I после продолжительной и изнурительной войны со шведами заключил Ништадский мир. Этот день решено было освятить перенесением мощей благоверного князя Александра Невского из Владимира в новую северную столицу Петербург. Почитание благоверного князя началось сразу после его погребения. Нетленные мощи были открыты, по видению, перед Куликовской битвой в 1380 году, и тогда же установлено местное празднование. К молитвам святого князя, прославившегося обороной Отечества, русские полководцы прибегали и во все последующие времена.

фото

iluki.ru

iluki.ru
12.09.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top