iluki.ru

Андрей Турчак поздравил победителей конкурса «Я – гражданин России»

Торжественная церемония награждения победителей регионального и окружного этапов конкурса сочинений «Я — гражданин России» состоялась во вторник, 12 сентября, в Администрации Псковской области. Ученики и их преподаватели получили из рук Губернатора Псковской области Андрея Турчака и Главного федерального инспектора по Псковской области Андрея Калинина дипломы и благодарственные письма.

«Сегодня здесь ни у кого нет сомнений, кто такой на самом деле гражданин России. Наверное, самое емкое определение — это, прежде всего, патриот. Вы наиболее полно, точно и емко раскрыли его в своих конкурсных работах. Мы на самом деле живем в великой стране, и именно от вас, от ваших друзей и тех, с кем вы учитесь, развиваетесь, зависит будущее страны. Наша задача — у преподавателей, родителей, Администрации области — сделать все, чтобы это будущее действительно было большим и прекрасным», — сказал Андрей Турчак и поблагодарил ребят за участие в конкурсе, сообщает пресс-служба администрации региона.

Губернатор также выразил уверенность в том, что многие уже определились со своей будущей профессией. «Самое главное, чтобы у вас была возможность применить эту профессию на территории Псковской области», — обратился с личным пожеланием к ребятам Андрей Турчак.

В завершение Губернатор поблагодарил учителей за каждодневный нелегкий труд, а родителей — за поддержку и любовь к детям.

Конкурс сочинений прошел в конце марта этого года во всех субъектах Северо-Западного федерального округа и был приурочен ко Дню принятия декларации о государственном суверенитете РФ. «С этой исторической даты мы ведем отчет нашей современной политической истории. Могущество нашей страны ковалось многими поколениями наших предшественников. У нас есть чем гордиться — нашей Псковской землей, овеянной боевой славой наших отцов и дедов», — сказал главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин и пожелал школьникам дальнейших успехов.

Отметим, в первоначальном школьном этапе конкурса приняло участие около 20 тыс учащихся Псковской области в четырех категориях: 7–8, 9–10, 11-е классы и профессиональные образовательные учреждения. Из них более 2 тыс работ были отправлены на муниципальный этап, а затем более 650 — на региональный.

Сочинения 18-ти победителей регионального этапа рассматривались окружной комиссией, которая затем подвела окончательные итоги и выбрала четырех победителей. Все работы оценивались по композиции и логике рассуждения, качеству письменной речи и грамотности, а также на соответствие теме. Кроме того, конкурсное жюри учитывало результаты интернет-голосования, размещенного на сайте Государственного управления образования Псковской области.

iluki.ru

iluki.ru
12.09.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top