iluki.ru

В одном из детских санаториев Псковской области прошла плановая проверка соблюдения работодателем норм трудового законодательства

Главный правовой инспектор труда Псковского облсовпрофа Наталья Лепаловская провела плановую комплексную проверку соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в одном из государственных бюджетных учреждений здравоохранения Псковской области, являющимся детским санаторием, информирует пресс-служба облсовпрофа. В ходе проверки был выявлен ряд нарушений. Так, работодатель не ознакомил работников учреждения под роспись с коллективным договором и локальными нормативными актами, действующими на данный момент в учреждении; не указал в трудовых договорах работников обязательные условия труда на рабочем месте, компенсацию за вредные и опасные условия труда; при составлении графиков сменности не учёл мнение представительного органа работников и не довёл графики сменности до сведения работников за месяц их введения.

Также до сведения работников под роспись не доведен график отпусков. Форма расчётного листка с учётом мнения представительного органа также не утверждена, приказ на утверждение формы расчётного листка отсутствует. Кроме того, оплата отпуска производится работодателем позднее, чем за три дня до его начала, не начислена и не выплачена компенсация за вредные и опасные условия труда.

Эти и другие нарушение отражены в справке, составленной по итогам проверки. Справка направлена руководству учреждения с рекомендациями об устранении выявленных нарушений.

iluki.ru

iluki.ru
11.09.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top