iluki.ru

Глава Опочецкого района побывал с рабочей поездкой в ООО «Подлипье» (ФОТО)

Глава района Юрий Ильин и замначальника отдела экономики и сельского хозяйства районной Администрации Марина Харьковская встретились с руководителем ООО «Подлипье» Алексеем Разумовским и ознакомились с ходом уборочной кампании, строительных и культурно-технических работ, которые ведутся в хозяйстве.

Уборку зерновых серьезно осложнили недавние проливные дожди. Местами посевы сильно пострадали, поэтому глава района порекомендовал подготовить документы для получения компенсации за недополученный урожай. Руководитель хозяйства заверил, что такая работа ведется.
В ООО «Подлипье» убрано 148 га озимого тритикале и 10 гектаров ячменя. На полях работают два комбайна. Зерно приходится сушить в два этапа.
В деревне Подлипье подходит к завершению строительство новой фермы. Интенсивные работы ведутся в доильном зале, где одновременно будет осуществляться доение 80 коров. Ввести ферму в эксплуатацию планируется до конца текущего года.
Как информирует пресс-служба района, много внимания в хозяйстве уделяется введению в оборот новых земель. С момента основания (в августе 2013 года) в ООО «Подлипье» восстановлено 594 гектара земли. Сейчас ведутся работы на когда-то мелиорированных полях общей площадью 300 гектаров за деревней Копотиловка.

Фото

iluki.ru
11.09.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top