iluki.ru

Единый день голосования в Псковской области завершился

В 20:00 закрылись все 560 избирательных участков и 24 территориальные избирательные комиссии. Члены избирательных комиссий приступили к процедуре подсчета голосов, сообщили в облизбиркоме.
Напомним, сегодня жители региона выбирали депутатов районных Собраний в 21 муниципалитете Псковской области, депутатов городских дум в Великих Луках и Пскове. Также состоялись довыборы депутатов Псковского областного Собрания шестого созыва. В Дедовичском, Островском, Палкинском, Печорском, Плюсском, Порховском и Пыталовском районах избирали глав муниципалитетов.
Всего было выдвинуто 1880 кандидатов. В результате народного голосования будет замещено 396 депутатских мандатов.
В выборах приняли участие 13 региональных политических партий: «Единая Россия», «Гражданская платформа», «Демократическая партия России», ЛДПР, КПРФ, «Коммунисты России», «Патриоты России», «Партия свободных граждан», «Партия роста», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Родина», «Справедливая Россия», «Яблоко».
В целом сбоев в организации работы избирательных участков на территории Псковской области не допущено, серьезных нарушений не зафиксировано, отметили в облизбиркоме.
На всех избирательных участках за ходом голосования следили наблюдатели. На ряде участков были установлены видеокамеры, по которым можно было наблюдать за ходом голосования в Информационном центре Избирательной комиссии Псковской области.
Как информирует пресс-служба Администрации региона, по всем вопросам, связанным с выборным процессом в регионе, можно звонить на «горячую линию» 8-900-995-64-01. Она работает сегодня до 22:00 и будет открыта 11 сентября до 18:00.

iluki.ru
10.09.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top