iluki.ru

В Великих Луках хоровая студия «Лад» приглашает на занятия всех желающих

По благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Великолукского и Невельского хоровая студия «Лад» объявляет набор на 2017–2018 учебный год.

Как рассказала порталу iLuki в Великолукской епархии, занятия начнутся с организационного собрания, которое пройдет 21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, в 18:00, в здании Великолукского Епархиального управления по адресу: улица Ставского, дом 63/4, 2-й этаж, аудитория №20.
Обучение возможно в детской (дети от 7 лет) и взрослой (без ограничений по возрасту) группах. Обычно занятия проходят в виде увлекательных и интересных лекций продолжительностью около одного часа, 2 раза в неделю по выбору: вторник, среда, пятница.

Время занятий:
► детская группа в 17 часов
► взрослая группа в 18 часов.

Во время обучения в студии воспитанники учатся глубже понимать духовную музыку, молитвы и весь строй церковного богослужения. Возрастание в вере для учащихся хоровой студии – это не отдельный процесс, это естественное побуждение их сердец. Как молитва оказывает воздействие на тончайшие струнки человеческой души, так и церковное пение меняет каждого, прикасающегося к этому удивительному древнему искусству.
В хоровой студии «Лад» обучаются хоровому искусству (в том числе церковному пению), осваивают сольфеджио, теорию музыки, основы дирижирования. Директор студии – Дмитрий Анатольевич Васильев, бакалавр, магистр искусств, соискатель ученой степени кандидата искусствоведения, юрист.

Справки по телефону: 8(81153)727-07. Электронная почта: cultura@luki-eparhia.ru

Фото

iluki.ru
10.09.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top