«Луки-Энергия» уступила «Чертаново»

8 сентября в Великих Луках, на стадионе «Экспресс» прошел матч восьмого тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017–2018 годов, второго дивизиона в группе «Запад». Перед началом матча председатель попечительского совета ФК «Луки-Энергия», депутат городской думы, Александр Емельянов наградил ценным подарком лучшего игрока предыдущего домашнего матча по итогам интернет-голосования – полузащитника Романа Салимова, а так же поздравил с 20-летием защитника великолучан Ивана Овсянкина.

Со стартовым свистком главного судьи матча Ильи Иванова великолукские футболисты захватили игровое и территориальное преимущество. При потере мяча они вступали в борьбу и прессинговали соперника на каждом участке поля, проявляли хорошее командное взаимодействие и остро атаковали ворота чертановцев. Гости отвечали редкими контратаками. Первый опасный момент возник у ворот хозяев на 10-й минуте, но выручил голкипер великолучан Артем Загребин. Футболисты «Луки-Энергии» ответили острыми атаками на ворота соперника, хорошо контролировали мяч, подали несколько угловых, опасно пробили несколько штрафных ударов. Первый тайм полностью остался за хозяевами поля. Болельщики активно поддерживали великолукских футболистов и были уверены, что во второй половине матча хозяева реализуют свое преимущество в забитые мячи. С первых минут второго тайма гости сумели перехватить инициативу и организовали несколько острых атак на ворота хозяев. Чертановские футболисты открыли счет в матче. На 53-й минуте результативный удар в створ ворот хозяев нанес Владислав Паршиков. Несмотря на забитый мяч гости продолжали контролировать ход игры и не стали играть на удержание. На 67-й минуте Антон Зиньковский, реализовав пенальти, увеличил преимущество в счете своей команды. Тренер великолучан Сергей Осадчук произвел две замены. Хозяева сумели сократить отставание в счете. На 75-й минуте ворота гостей точным ударом поразил Павел Орлов. Этот мяч внес в действия гостей некую нервозность. Великолучане перехватили инициативу, проводили острые атаки на ворота соперника, но переломить ход встречи и забить еще один мяч в ворота гостей не смогли.

После восьми сыгранных матчей, набрав 11 очков, великолучане занимают девятое место в турнирной таблице второго дивизиона, группы «Запад».

8 сентября. ФОНБЕТ – Первенство России по футболу.
Второй дивизион. Группа «Запад».
«Луки-Энергия» – «Чертаново» – 1:2 (0:0).
18:30. город Великие Луки. Стадион «Экспресс». 1500 зрителей.
Главный судья – Иванов Илья (Санкт-Петербург). Помощники: Самсонов Александр (Балашиха), Смирнов Павел (Волоколамск). Резервный – Александров Артур (Великие Луки). Инспектор – Криворотов Андрей Владимирович (Кострома).
Голы: Владислав Паршиков, 53 – 0:1. Антон Зиньковский, 67 – 0:2(с пенальти); – Павел Орлов, 74 – 1:2.
Предупреждения: Ю.Горшков, 48 (ср.атаки), А.Зиньковский, 62 (ср.атаки).

«Луки-Энергия»: Загребин Артем, Бабакин Сергей (Егоров Артем, 81), Орлов Павел, Бения Виталий, Курбанов Шамиль, Диков Виталий, Чернухин Дмитрий, Райченко Николай (Овсепян Пароник, 68), Салимов Роман Можаровский Андрей, Прошин Дмитрий.

«Чертаново»: Ломаев Иван, Паршиков Владислав, Редькович Дмитрий, Солдатенков Александр, Бартасевич Владимир, Горшков Юрий (Тюменцев Даниил, 77), Витюгов Максим, Зиньковский Антон (Умяров Наиль, 90+), Ежов Роман (Кондаков Егор, 90+), Глушенков Максим (Майорович Максим, 79), Сарвели Владислав (Колесниченко Кирилл, 89).