iluki.ru

Прокуратура города Великие Луки выявила нарушения закона при реализации продукции легкой промышленности

Великолукской городской прокуратурой с привлечением специалистов ТО Роспотребнадзора в г.Великие Луки проведена проверка требований соблюдения федерального законодательства при реализации изделий легкой промышленности.

При проведении проверки субъектов рынка, осуществляющих услуги по розничной продаже изделий легкой промышленности, установлены нарушения требований ст. 9 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» ТР ТС 017/2011. В частности, выявлены факты реализации продукции, не имеющей необходимой маркировки, а также товарно-сопроводительной документации. Прокуратурой города Великие Луки в ТО Управления Роспотребнадзора по Псковской области направлены материалы проверок для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов) и статьей 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров).

В настоящее время материалы рассмотрены, 8 виновных лиц привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа, 3 лица привлечены к административной ответственности с вынесением предупреждения.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru
05.09.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top