iluki.ru

В Архангельской области двое школьников потушили пожар, грозящий перекинуться на жилые дома

Незабываемой стала торжественная линейка 1 сентября для Петра Попова и Валерия Смирнова, девятиклассников школы № 2 города Няндома, сообщает МЧС Медиа

Как поясняют в ГУ МЧС России по Архангельской области, к ребятам пришли с поздравлениями, благодарностями и ценными подарками инспектор по основной деятельности отряда государственной противопожарной службы №12 Виктор Напора и дознаватель отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Архангельской области по Няндомскому Коношскому и Каргопольскому районам Анатолий Попов.

Повод для поздравлений был серьезный. 8 июня в поселке Мира, расположенном на окраине города Няндома, загорелась трава. Огонь начал подбираться к хозяйственным постройкам. В тот момент рядом оказались школьники Петр и Валерий. Не раздумывая, ребята принялись тушить траву с помощью подручных средств - набирали воду из канавы в пластиковые бутылки и заливали огонь, сбивали пламя ветками.

При этом мальчишки не забыли сообщить о возгорании в пожарную часть города Няндома. Приехавшим на вызов пожарным осталось только поблагодарить ребят и зафиксировать факт возгорания. Площадь, пройденная огнем, составила 150 квадратных метров. В Няндомской районной газете «Авангард» о поступке Валерия Смирнова и Петра Попова была напечатана заметка, пожарные свою благодарность выразили 1 сентября.


iluki.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top