iluki.ru

Псковские полицейские и сотрудники МЧС участвовали во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» (ФОТО)

Главное управление МЧС России по Псковской области и подчиненные подразделения, сотрудники полиции, представители Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, а также члены их семей провели санитарную очистку территории водоохраной зоны реки Великой в районе Степановского лужка.

В этом году «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проводится в юбилейный пятый раз. Значение данного мероприятия невозможно переоценить, оно возрождает традиции в деле воспитания трудовой и экологической культуры у горожан, привлекает внимание общественности к решению проблем города, способствует воспитанию социальной ответственности за чистоту в городе.
Впервые Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» состоялся в августе 2013 года в рамках мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды, в целях улучшения экологической ситуации в регионах России. Теперь Всероссийские субботники становятся доброй традицией.

Псковские полицейские и спасатели МЧС совместно с представителями Государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды призывают всех бережно относиться к окружающей среде и помнить, что экологическая обстановка зависит от каждого из нас и всех нас вместе.

iLuki.ru по материалам пресс-служб региональных УМВД и МЧС.

iluki.ru
04.09.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top