iluki.ru

Оштрафован медцентр, из-за услуг которого скончался балетмейстер Мариинского театра

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оштрафовал на 140 тысяч рублей ООО «Центр интегративной медицины - ИнАлМед», чьи специалисты проводили балетмейстеру Мариинского театра Сергею Вихареву анестезию, после которой он скончался.

Ранее ООО «Клиника доктора Лившиц», где умер Вихарев, было оштрафовано на 140 тысяч рублей. Известно, что это учреждение не имеет права осуществлять работы и услуги по анестезиологии и реаниматологии, поэтому оно заключило договор с «ИнАлМед», сотрудники которого не имели права оказывать выездные услуги.

Как следует из материалов дела, Вихареву был введен наркоз во время челюстно-лицевой операции, после чего он перестал дышать, а реанимировать его медики не смогли.

Заслуженный артист России Вихарев в Мариинском театре осуществил реконструкции балетов «Спящая красавица», «Петрушка», «Баядерка», «Пробуждение флоры», «Карнавал», являлся постановщиком танцев в опере «Жизнь за царя». Также Вихарев осуществил постановку балетов «Шопениана», «Половецкие пляски», «Карнавал» в Национальном театре оперы и балета в Астане и балетной труппе Нихон академии балета/NBA Ballet в Токио. В Большом театре реконструировал спектакль Мариинского театра 1894 года «Коппелия» в хореографии Мариуса Петипа и Энрико Чекетти. В миланском театре Ла Скала осуществил постановку балета Мариуса Петипа «Раймонда» (2011).

Читать далее: rapsinews.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top