В Великих Луках прошел турнир по самбо в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом (+фото)

2 сентября в Великих Луках прошел II турнир по самбо, в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Эти соревнования были посвящены памятной дате и были призваны почтить память жертв террористических атак и захвата заложников в школе №1 города Беслана. В соревнованиях приняли участие 105 самбистов из Республики Беларусь, Санкт-Петербурга, Пскова, Себежа, Великих Лук и Великолукского района. На торжественном открытии турнира спортсменов и гостей соревнований поприветствовали заместитель главы города Сергей Агарев, депутат великолукской думы Юлия Ярышкина, консультант отдела комитета по физической культуре и спорту Администрации города Сергей Чечелов, прокурор города Александр Елгин и председатель совета ветеранов города Валентин Афанасьев. Они пожелали спортсменам успешного выступления на турнире. В память жертв террористических атак и захвата заложников в школе №1 города Беслана была объявлена минута молчания. После поднятия государственного флага РФ главный судья турнира Владимир Владимиров объявил о начале соревнований.

Самбисты соревновались в своих весовых и возрастных категориях. Они показали высокую спортивную подготовку, проявили характер и стремление к победе. Схватки проходили в напряженной борьбе.

По результатам соревнований среди юношей 2004–2005 года рождения великолучане завоевали призовые места. В весовой категории до 38 кг победу одержал Александр Логинов.

В весовой категории до 31 кг:

1-е место – Вадим Кудрев;

2-е место – Илья Иванов;

3-е место – Антон Наумов.

В весовой категории до 34 кг победителем стал Артем Королев, третье место занял Алексей Иванов.

В весовой категории до 42 кг бронзовым призером стал Владислав Богданов.

В весовой категории до 46 кг второе место занял Алексей Федоров, третьим стал Иван Романов.

В весовой категории до 50 кг бронзовым призером стал Никита Боруздов.

В весовой категории до 55 кг:

1-е место – Матвей Даньшов;

2-е место – Константин Корабухин;

3-е место – Денис Костягин.

В весовой категории до 60 кг второе место завоевал Ярослав Зыков, третьим стал Евгений Прокофьев.

В весовой категории до 66 кг победу одержал Максим Вакуленко.

В весовой категории свыше 66 кг победителем стал Егор Баранов.

Среди юношей в возрастной категории 2006–2007 г.р. великолукские самбисты завоевали призовые места.

В весовой категории до 26 кг третье место завоевал Даниил Можаров.

В весовой категории до 29 кг победу одержал Даниил Громов, третьим стал Владислав Прокопенков.

В весовой категории до 32 кг второе место занял Александр Артецкий.

В весовой категории до 35 кг бронзовым призером стал Даниил Городничев.

В весовой категории до 41 кг серебро завоевал Максим Ширинов, третьим стал Федор Васильев.

В весовой категории до 44 кг:

1-е место – Егор Галямин;

2-е место – Владимир Невесенко;

3-е место – Сергей Калинин.

В весовой категории до 48 кг победу одержал Дмитрий Царев, серебро завоевал Кирилл Кашкин.

В весовой категории до 53 кг бронзовым призером стал Всеволод Янченков.

В весовой категории свыше 53 кг второе место занял Денис Бриженский.

Соревнования проходили в СШ «Экспресс».

Победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями.

Главный судья соревнований – Владимир Владимиров. Главный секретарь – Андрей Симонов.