iluki.ru

В Псковской области пятеро вьетнамцев и россиянин осуждены за попытку пересечь Государственную границу Российской Федерации

Прокуратурой Пыталовского района Псковской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 5 граждан Социалистической Республики Вьетнам, а также гражданина России.
Приговором Пыталовского районного суда гражданин Российской Федерации признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 30, ч.3 ст.30 ч.3 ст.322 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации), 5 граждан Социалистической Республики Вьетнам признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).

В суде установлено, что 12.04.2017 около двух часов ночи 5 вьетнамцев, находясь на территории Пыталовского района Псковской области, не имея при себе действительных документов на право выезда из Российской Федерации, в сопровождении гражданина Российской Федерации, выполнявшего роль проводника и предоставлявший информацию о маршруте следования к Российско – Латвийской границе, пешком направились через лесной массив в сторону Государственной границы Российской Федерации и Латвийской Республики с целью ее незаконного пересечения, однако были задержаны сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Псковской области в 15 метрах от Государственной границы с Латвийской Республики.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил всем иностранным гражданам наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев в исправительной колонии общего режима, гражданину Российской Федерации – 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.
Приговор суда вступил в законную силу.

iLuki.ru по информации Прокуратуры Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top