iluki.ru

Второй офис МФЦ открылся в Пскове

Новый офис Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг открылся в четверг, 24 августа, в Пскове. Дополнительное отделение разместилось на нулевом этаже торгово-развлекательного центра «Акваполис» (улица Кузбасской Дивизии, 19).
Символическую красную ленточку у входа в новый офис перерезали Заместитель Губернатора — Руководитель Аппарата Администрации Псковской области Максим Жаворонков, руководитель Многофункционального центра Псковской области Джамиль Хиндристанский и директор АНО «Региональная экспертная гильдия» Владимир Шураев.
Новое отделение ориентировано прежде всего на обслуживание жителей активно развивающегося Псковского района и позволит разгрузить основной офис на ул. Белинского. Офис будет работать по будням с 9:00 до 18:00. В трех окнах можно получить целый ряд государственных и муниципальных услуг — всего 68 наименований.
Максим Жаворонков пообщался с сотрудниками нового офиса и проконсультировался об условиях получения загранпаспорта. «Хорошие сотрудники. Видно, что владеют информацией, знают многие нюансы», — сказал вице-губернатор и пожелал всем успехов в дальнейшей работе.
Как отметил руководитель областного МФЦ, на сегодняшний день самые популярные услуги у заявителей — регистрация прав на недвижимость и земельные участки, замена и выдача российских паспортов и заграничных паспортов старого образца. С 1 января будущего года на базе МФЦ планируется организовать оформление и выдачу загранпаспортов нового образца. Также в планах начать выдавать национальные международные водительские удостоверения. На сегодняшний день в офисах МФЦ можно только оформить заявку на эти документы.
Как информирует пресс-служба региона, всего в Псковской области работает 132 удаленных рабочих места МФЦ, включая новый офис, а также 24 районных отделения и два городских — в Пскове и в Великих Луках.
Источник: pskov.ru

iluki.ru
24.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top