iluki.ru

Псковский облсовпроф просит Андрея Турчака предоставить информацию о результатах переговоров с собственником Псковской ГРЭС о перспективах ее сохранения

Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова направила губернатору Псковской области Андрею Турчаку обращение о перспективе деятельности Псковской ГРЭС, информирует облсовпроф. «В рамках рабочей поездки по муниципальным образованиям области 1 августа 2017 года Вы обещали жителям поселка Дедовичи, что Псковская ГРЭС продолжит свою работу. По имеющимся в распоряжении СОП Псковский облсовпроф сведениям, уже после 1 августа 2017 года на предприятие из ОГК-2 направлен документ о возможных сокращениях персонала. В связи с тем, что после 1 августа 2017 года жители поселка Дедовичи и работники станции не получали какой-либо информации о дальнейшей судьбе Псковской ГРЭС, за исключением вышеупомянутых сведений о сокращении части работников станции, в поселке сохраняется напряженная атмосфера, нагнетаемая слухами со стороны определенных политических сил, для дестабилизации обстановки», — отмечается в обращении.

Для снятия социальной напряженности в поселке Дедовичи и сохранения стабильности накануне выборов главы района Псковский облсовпроф просит предоставить информацию о результатах переговорного процесса с руководством ПАО «Газпром» и ОГК-2 по сохранению Псковской ГРЭС.

Напомним, что 1 августа, в рамках рабочей поездки по Порховскому и Дедовичскому районам губернатор Псковской области Андрей Турчак провел встречу с коллективом Псковской ГРЭС. Как сообщила тогда пресс-служба администрации Псковской области, «он в очередной раз развеял слухи о закрытии станции и заверил жителей поселка, что решение о дальнейшей судьбе энергообъекта может быть принято только после согласования с руководителем ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, администрацией Псковской области и коллективом ГРЭС». Также сообщалось, что «на следующей неделе в Москве состоится встреча с руководством собственника Псковской ГРЭС ОГК-2, на которой будут обсуждаться дальнейшие шаги по сохранению электростанции».

iluki.ru

iluki.ru
22.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top