iluki.ru

Лишить Москву статуса: Путину предложили перенести столицу за Урал

«Размосквичить» россиян предложил президенту России наблюдательный совет Института демографии, миграции и регионального развития.

Россия страдает от неверного курса национального развития, поскольку в 15-25 регионах проживает более половины населения страны. Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов предложил изменить столицу России, перенеся ее из Москву за Урал.
Свою инициативу Крупнов изложил в проекте «Доктрины размосквичивания», который направил президенту России Владимиру Путину, сообщает RT. В проекте отмечено, что из-за неверного курса национального развития, в московском регионе проживает пятая часть населения страны. Это может привести к тому, что Россия потеряет свои геополитические преимущества. Более того страна может утратить суверенитет над удаленными территориями.
Исходя из всех этих опасений эксперт по вопросам демографии и регионального развития и предлагает перенести столицу, отдав приоритет Дальнему Востоку и Сибири. Также в проекте предложен глобальный градостроительный проект тысячи новых городов и инфраструктуры. Все это будет способствовать восстановлению демографического роста, что будет гораздо эффективнее, чем материнский капитал.
Источник: bloknot.ru

iluki.ru
19.08.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top