Волевая победа «Луки-Энергии»

18 августа в Великих Луках, на стадионе «Экспресс» прошел матч пятого тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2017–2018 годов, во втором дивизионе группы «Запад». ФК «Луки-Энергия» в четвертой домашней встрече одержал волевую победу над костромским «Спартаком» – 2:1. Перед началом игры председатель попечительского совета ФК «Луки-Энергия», депутат городской Думы, Александр Емельянов наградил ценным подарком лучшего игрока предыдущего домашнего матча по итогам интернет-голосования – голкипера великолучан Евгения Малофеева.

Со стартовым свистком главного судьи матча Алексея Лапатухина великолукские футболисты разыграли мяч. Гости попытались перехватить его. На поле завязалась борьба за игровое и территориальное преимущество. Обе команды внимательно играли в защите, организовывали атаки и при потере мяча сразу же вступали в борьбу за него. Постепенно костромские футболисты завладели небольшим территориальным преимуществом, наладили контроль над мячом, но извлечь пользу из этого не смогли. Гости пытались фланговыми атаками расшатать оборону великолучан, но надежно играли защитники хозяев во главе с голкипером Артемом Загребиным. Великолучане отвечали контратаками, но создать голевой момент у ворот гостей не смогли. Команды подали несколько угловых, но извлечь пользу не сумели. Первая половина матча подходила к концу. Главный арбитр встречи к основному времени первого тайма добавил одну минуту и многие присутствующие на матче были уверены, что первая половина встречи завершится вничью. Великолучане неспешно разыгрывали мяч, но гости, организовав прессинг перехватили мяч и провели быструю атаку, которая завершилась результативным ударом. Главный судья зафиксировал взятие ворот, и команды отправились на перерыв.

В начале второго тайма костромские футболисты в своей штрафной площади сфолили на Дмитрие Прошине. Пенальти точно реализовал Дмитрий Чернухин. Футболистов «Спартака» такое развитие событий не устроило, и они организовали несколько атак на ворота великолучан. Хозяева отвечали острыми выпадами и также не были намерены играть на ничью. Наставник «Луки-Энергии» Сергей Осадчук на 62-й минуте выпустил на поле Романа Салимова. Через 22 минуты новичок команды точным ударом поразил ворота гостей и принес команде первую домашнюю победу. В концовке матча наставники команд произвели ряд замен. Гости пытались переломить ход встречи, но грамотно сыграла защита хозяев. Стоит отметить активную игру на протяжении всего матча полузащитников хозяев Николая Райченко и Дмитрия Прошина. Во втором тайме футболисты «Луки-Энергии» сыграли значительно сильнее, чем в первой половине встречи.

Великолукские болельщики активно поддерживали команду на протяжении всего матча, гнали ее вперед и верили в победу. После окончания матча прошла пресс-конференция, на которой наставники команд ответили на вопросы журналистов.

ФК «Луки-Энергия» после пяти сыгранных матчей, набрав восемь очков, занимает седьмое место в турнирной таблице второго дивизиона группы «Запад».

18 августа. ФОНБЕТ – Первенство России по футболу.
Второй дивизион. Группа «Запад».
«Луки-Энергия» – «Спартак» – 2:1 (0:1).
19:00. Великие Луки. Стадион «Экспресс». 1750 зрителей.

Главный судья – Лапатухин Алексей (Москва). Помощники: Руденко Максим (Калининград), Таран Михаил (Архангельск). Резервный – Александров Артур (Великие Луки). Инспектор – Маньков Владимир Алексеевич (Санкт-Петербург).
Голы: Д.Чернухин, 49 – 1:1. Р.Салимов, 85 – 2:1; - М.Сидоров, 45+ – 0:1.
Предупреждения: Н.Райченко, 80 (гр.игра); А.Крючков, 65 (срыв атаки). Н.Вдовиченко, 72 (гр.игра).

«Луки-Энергия»: Загребин Артем, Бабакин Сергей (Овсянкин Иван, 90+), Орлов Павел, Бения Виталий, Курбанов Шамиль, Диков Виталий (Алексеев Александр, 90), Чернухин Дмитрий, Райченко Николай (Шмойлов Олег, 84), Овсепян Пароник (Лосев Евгений, 84), Прошин Дмитрий, Егоров Артем (Салимов Роман, 62).
«Спартак»: Шогенов Азамат, Крючков Александр, Сорокин Валерий, Коноплев Виктор, Яковлев Андрей, Абызов Дмитрий, Мараев Николай, Сидоров Максим (Вдовиченко Николай, 72), Лацузбая Левани (Худобко Евгений, 90+), Калабухов Дмитрий (Костылев Иван, 87), Яковлев Михаил (Нестеров Максим, 73).

Новости по теме: ФК «Луки-Энергия» против ФК «Спартак» (Кострома)! Смотри матч ОНЛАЙН с 19:00 (мск)!

Сайт iLuki.ru и группа компаний »Март» организуют онлайн-трансляцию с места событий! С 19:00 (мск) следи за игрой в режиме реального времени. Трансляция будет доступна всей аудитории сайта iLuki.ru, и нашего канала на YouTube, участникам группы ВКонтакте, а также абонентам цифрового телевидения «Март» (канал №207).

ФОТОрепортаж: «Луки-Энергия» – «Спартак»