iluki.ru

О посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений великолучане могут сообщить по круглосуточным «телефонам доверия»

С 1 августа по 30 сентября 2017 года на территории Псковской области проводится 2-й этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017». Ее цели – выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения.
В рамках проводимой операции правоохранительные органы проведут на обслуживаемых территориях профилактические беседы с населением. Полицейские будут доводить до граждан информацию о недопустимости культивирования запрещенных растений и разъяснят ответственность за нарушения законодательства.
Обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, в т.ч. о незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений, можно обращаться:
1. В УМВД России по Псковской области по круглосуточным телефонам доверия:
- «Телефон доверия» - (8112) 59-22-33,
- телефон дежурной части УМВД России по Псковской области – (8112) 66-16-49,
- телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области – (8112) 59-37-00;
2. В отдел МВД России по городу Великие Луки:
- телефон дежурной части ОМВД России по городу Великие Луки – 5-27-94 (круглосуточно),
- телефоны отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Великие Луки – 3-53-40, 6-89-56 с 8.30 до 19.00 часов.
Кроме того, сообщение можно отправить на Интернет-сайт УМВД России по Псковской области: 60.мвд.рф/request_main, электронную почту Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области: ukonpskov@mvd.ru.

iluki.ru по информации Антинаркотической комиссии муниципального образования «Город Великие Луки»

iluki.ru
17.08.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top