iluki.ru

Полицейские вновь побывали в детском лагере «Стремительный»

В рамках антинаркотической акции «Летний лагерь - территория здоровья» псковские полицейские вместе с общественниками провели в детском оздоровительном лагере «Стремительный» профилактические беседы с подростками.

Целью мероприятия стало создание объективного представления о негативном воздействии наркотиков на здоровье человека, готовность отказаться от любых форм потребления наркотических средств.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Мария Винокурова и Юлия Петрова рассказали ребятам о том, какие бывают зависимости, что такое наркомания и насколько губительны для человека последствия потребления психоактивных веществ. Гости затронули тему юридической ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Психолог наркологического диспансера Псковской области Ольга Опивалова в интересной доступной форме рассказала участникам мероприятия о психосоматических изменениях, происходящих в организме при употреблении наркотиков, о том, к чему приводят необдуманные поступки, о выборе правильного жизненного пути и пользе занятий спортом.

В завершение беседы ребятам раздали специальные памятки, разработанные Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru
16.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top