iluki.ru

Общий долг населения перед «ЖЭУ Новосокольники» составляет более 3 млн рублей

По состоянию на 1 августа текущего года просроченная задолженность населения МУП «Искра» составила более 3,4 миллиона рублей (по состоянию на 31 декабря 2016 года этот показатель составлял 3061,4 миллиона рублей).

Общий долг населения управляющей компании «ЖЭУ Новосокольники» составляет более 3 миллионов рублей, что уже превышает показатель 2016 года. Управляющей компанией в суд подано 195 заявлений о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности за коммунальные платежи. Следующая инстанция после суда – отдел судебных приставов. Там уже находится 223 иска. Отдельные категории граждан имеют право на субсидии по оплате коммунальных платежей. Ее можно оформить, уже имея просроченную задолженность. Для этого необходимо обратиться к специалистам УК «ЖЭУ Новосокольники».
Не стоит забывать, что задолженности населения приводят к неприятным последствиям не только для людей, но и для городских предприятий. Имея такие большие просроченные задолженности населения, они испытывают трудности в оплате электроэнергии, газа, покупке каменного угля, текущего ремонта жилья.
Как информирует пресс-служба района, составлен акт оценки и ареста имущества, а также всем неплательщикам, отсутствующим по месту жительства, оставлены требования о явке в отдел судебных приставов.

iluki.ru
13.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top