Великолукский «Экспресс» занял пятое место на Международном турнире по футболу «MAARDU CUP-2017»

С 9 по 12 августа в эстонском городе Маарду проходил Международный турнир по футболу «MAARDU CUP-2017». В соревнованиях принимали участие команды футболистов 2005 года рождения из России, Литвы, Латвии, Франции, Армении и сильнейших клубов Эстонии. После игр группового этапа прошли решающие матчи турнира. В четвертьфинальном матче футболисты «Экспресса» уступили сверстникам из минского «Фрунзенца» – 0:2. В следующем матче великолучане разгромили футболистов эстонского клуба «Merkuur-Juunior» – 6:0.У победителей по одному разу ворота соперника поразили Олег Кузьмин, Владимир Беляков, Александр Смирнов, Даниил Александров, Вадим Грабаздин и Кирилл Мигачев. В матче за пятое место воспитанники Сергея Грабаздина обыграли эстонскую команду «Маарду» – 3:1. У победителей дублем отличился Олег Кузьмин. Один мяч на свой счет записал Марк Кирьяков.

Стоит отметить, что великолукские футболисты хорошо провели групповой этап соревнований, но им немного не повезло в четвертьфинальном матче. На турнире выступали команды достаточно высокого уровня. Также великолукские футболисты продемонстрировали высокую результативность в атаке.

Воспитанники Сергея Грабаздина выступали на турнире в следующем составе: Сергей Костюк (вратарь), Олег Кузьмин (капитан), Вадим Грабаздин, Андрей Смирнов, Роман Смирнов, Александр Умов, Никита Уланов, Даниил Александров, Марк Кирьяков, Владимир Беляков, Никита Новиков, Алексей Малафеев, Кирилл Мигачев, Александр Замыслов.