iluki.ru

В России уберут с полок магазинов некачественную школьную форму

Исследование, проведенное в этом году выявило положительную тенденцию: доля некачественной продукции снижена в 2,4 раза по сравнению с прошлогодними исследованиями школьной формы.

Торговая сеть Gulliver и остальные ритейлеры уберут с полок школьную форму, в которой Роскачество выявило нарушения, сообщил заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов. «Конечно, уберут, а куда им деваться, им придется те, которые не соответствуют, убрать», – сказал он, отметив, что тем торговым сетям, в товарах которых были выявлены несоответствия техническим регламентам, придется снять эту продукцию с продаж.
«Придется отработать, как отработали в прошлом году те ритейлеры, с которыми мы встречались – вы знаете, Zara, Decatlon, «Спортмастер», – которые моментально отреагировали, убрали товар, не соответствующий требованиям технического регламента Таможенного союза», – заявил Евтухов.
Накануне стало известно, что, согласно результатам исследования школьной формы, проведенного Роскачеством, у формы производства Gulliver «выявлены нарушения требований законодательства по безопасности».
Источник: new-retail.ru

iluki.ru
12.08.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top