iluki.ru

Суд приговорил к условным срокам сотрудников Почты России за хищения смартфонов из посылок

Фрунзенский районный суд Петербурга приговорил сотрудников отдела безопасности Почты России Александра Денискова и Дмитрия Федорова к 3 годам лишения свободы условно каждого, признав их виновными в мошенническом хищении смартфонов из посылок.

Подсудимые, работая инспекторами отдела почтовой безопасности ФГУП «Почта России», с конца 2016 года по начало 2017 года, похитили из посылок 7 смартфонов.

«Они искали соответствующие посылки, вскрывали упаковку, похищали содержимое, после чего вкладывали в упаковку не представляющие материальной ценности предметы, имитируя первоначальную массу и целостность посылки, что позволяло скрыть от технических средств контроля за весом отправления факт хищения», — сказали в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Общий ущерб гражданам, по данным следствия, составил 83 725 рублей 80 копеек. Подсудимые вину признали, в содеянном раскаялись.
Суд назначил Денискову и Федорову наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком 3 года.

Факт правонарушения был выявлен в результате внутреннего расследования силами службы безопасности Почты России, все материалы расследования были оперативно переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела и возмещения причиненного ущерба. Виновные сотрудники сортировочного центра были уволены. «Аппаратом управления филиала были приняты меры по усилению контроля процессов сортировки для предотвращения подобных случаев в будущем, в частности, были установлены дополнительные камеры видеонаблюдения в помещениях АСЦ, а также приняты меры по дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с почтовыми отправлениями, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи», — сообщили в пресс-службе компании.

Источник: rapsinews.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top