iluki.ru

Сухие строительные смеси – назначение, преимущества и классификация

Многие новички в строительстве не понимают предназначение сухих строительных смесей, с какой целью они применяются, достоинства их использования и на какие категории они подразделяются.

Сухие смеси представляют соединение роттизитового вяжущего - с компонентами гипса и роттизитового наполнителя - песка, кальцита, доломитной муки и различных других наполнителей. В структуру сухой консистенции вступают особые химические присадки, которые производят из обычного цемента с песком классической бетонной смеси состав с особыми качествами.

Использование готовых материалов дает возможность не только лишь сберечь денежные средства, несмотря на более высокую цену, нежели обыкновенного бетона и песка, но позволяет сберечь время и получить готовую поверхность значительно более высокого качества, чем с использованием цемента и песка.

По назначению составы данных веществ классифицируются на следующие группы:

  • штукатурки;
  • шпатлевки;
  • наливные полы;
  • ровнители для пола;
  • клеевые основы.

Штукатурки используются с целью жесткого выравнивания недостатков стен, присутствующих во время стройки, либо ремонта помещений. Они одинаково хорошо применены как изнутри здания, так и снаружи. Штукатурки дают возможность разровнять плоскость стенки, исправить недостатки, которые существовали в данной стене, или в период стройки, или в период эксплуатации, в случае если это старая стена. В качестве основного элемента используется цемент и жесткий наполнитель. Наносится на поверхность стены большими слоями и дают возможность разровнять большие недостатки стен.

Затем, уже после нанесения штукатурки на стены, предстоит еще один этап перед финальной отделкой. Перед тем, как приступить к покраске или оклейке обоями, стена должна пройти более детальную обработку. Для удаления небольших неровностей стен применяется шпаклевка.

Шпаклевание предполагает использование роттизитового связывающего вещества и наполнителя, но группа данного наполнителя значительно меньше, чем у штукатурки. Шпаклевание дает возможность исправлять шершавость оштукатуренной плоскости, создать совершенно ровную поверхность, готовую для окрашивания или оклейки обоями.

Если предполагается, что стена в последствии не будет окрашена или оклеена обоями, а будет использована декоративная плитка, стену обязательно нужно выровнять шпаклевкой. Для упрощения процесса облицовки плиткой применяются соединения с клеевым составом.

Опубликовано на правах рекламы

iluki.ru

iluki.ru
11.08.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top