iluki.ru

Станислав Говорухин назвал правильным решение Минкультуры о выдаче фильму режиссера Алексея Учителя «Матильда» прокатного удостоверения

Как сообщает агентство «РИА Новости», глава департамента кинематографии Минкультуры РФ Вячеслав Тельнов сообщил журналистам в четверг, что министерство выдало прокатное удостоверение фильму «Матильда», картине присвоена категория 16+. При этом в пресс-службе картины уточнили, что рейтинг является вполне ожидаемым, поскольку одна сцена в трейлере «будоражит зрителей», но никаких других провокативных эпизодов в «Матильде» нет.

«Я думаю, что правильно они сделали, потому что сценарий все читали, когда деньги на съемки выдавали. Кино снято по сценарию и на высоком уровне», – заявил Говорухин РИА Новости. По его мнению, все претензии идеологического характера к фильму надо было излагать раньше, еще при утверждении сценария.

Ранее представители общественного движения «Царский крест» назвали «Матильду» «антироссийской и антирелигиозной провокацией», а депутат Госдумы Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить картину. По ее словам, специалисты и ученые сделали комплексную экспертизу материалов фильма, которая показала, что созданный в «Матильде» образ не соответствует образу канонизированного РПЦ императора Николая II.

iluki.ru
10.08.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top