iluki.ru

В Пскове состоится открытие спартакиады Союзного государства для детей и юношества

Псковская область в четвертый раз примет спартакиаду Союзного государства для детей и юношества. В этом году она пройдет в Пскове с 23 по 28 августа. Подготовку к крупному спортивному мероприятию обсудили в четверг, 10 августа, на заседании организационного комитета в Администрации региона.

В спартакиаде примут участие юноши и девушки 2002–2003 годов рождения. Команды приедут из Архангельска, Великого Новгорода, Смоленска, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Краснодарского края, республики Татарстан и Беларуси. Состав делегаций от каждой страны — 115 человек.

В Пскове будут проводиться соревнования по мини-футболу (юноши), волейболу (девушки) и плаванию (юноши, девушки). Также участники состязаний ознакомятся с достопримечательностями Псковской области.

Кроме того, в рамках спартакиады Союзного государства для детей и юношества в 2017 году в сентябре в белорусском Гродно состоится спартакиада учащихся «Олимп», в октябре в российском Воронеже — спартакиада студенческого спорта. Завершатся мероприятия в ноябре в белорусском Бресте спартакиадой студенческой молодежи.

Добавим, что задачи спартакиады Союзного государства для детей и юношества — это развитие молодежного физкультурно-спортивного движения в рамках Союзного Государства, укрепление дружбы детей и молодежи Беларуси и России, укрепление межрегиональных связей и пропаганда физической культуры и спорта как средства физического, нравственного и духовного воспитания, сообщает пресс-служба администрации региона.

iluki.ru

iluki.ru
10.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top