iluki.ru

В приморском селе Борисовка сотрудники МЧС помогли мужчине, который спасался от паводка на дереве

В ночь с 7 на 8 августа в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что в селе Борисовка на дереве местный житель спасается от воды. Все его попытки выбраться оказались безуспешны. Он пытался самостоятельно выехать из места затопления на велосипеде, но попал в сильное течение и его средство передвижения унесло. Мужчине удалось доплыть до дерева, зацепившись за которое, он решил дождаться помощи спасателей.

Получив сообщение, сотрудники Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Василий Жук и Максим Фай незамедлительно выдвинулись с лодкой к указанному месту и сняли с дерева пострадавшего, который из последних сил пытался удержаться на дереве, чтобы не упасть в воду. Спасённый выразил искреннюю признательность спасателям, сообщив, что без их помощи бы не справился.

В настоящий момент группировка спасателей в пострадавшем от паводка Приморье составляет более 500 человек. У спасателей имеется всё необходимое снаряжение и техника. Всего сотрудниками ДВРПСО МЧС России были эвакуированы более 80 человек, в том числе 21 ребёнок, была оказана гуманитарная помощь свыше 100 пострадавшим, сообщает МЧС Медиа

iluki.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top