iluki.ru

В Дновском районе вручили 670-й сертификат на материнский капитал

В Дновском районе в рамках мероприятий, посвященных Дню города, вручен 670-й сертификат на материнский капитал. Сертификат, цветы и подарки Надежде и Денису Муравьевым вручила начальник районного Управления ПФР Лариса Мариничева. Вместе с родителями героями чествования стали и дети Ксения (5 лет) и Илья (2 месяца). «Рождение ребенка – это самое большое чудо на свете, счастливое и ответственное событие, – сказала Лариса Мариничева. – Пусть ваши дети вас всегда радуют, будьте здоровы и счастливы, ведь счастлив тот, кто счастлив дома! К тому же капитал как ребенок – растет! С 2007 года он увеличился на 203 тысячи рублей и составляет 453 тысячи рублей».

Отметим, что на сегодняшний день в Дновском районе из 670 семей, владеющих сертификами на МСК 508 уже распорядились «материнскими» деньгами.

Как информирует пресс-центр регионального отделения ПФР, самое популярное направление их использования – улучшение жилищных условий (на эти цели 380 семьям перечислено более 28,5 млн рублей). 130 семей использовали материнский капитал на образование детей (более 2,3 млн рублей).

Фото

iluki.ru
10.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top