iluki.ru

Алексей Наумец: 104-й полк в очередной раз подтвердил слова своего девиза «Всегда первый» (ФОТО)

Командир 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии Алексей Наумец отметил хороший уровень подготовки военнослужащих 104-го гвардейского десантно-штурмового Краснознаменного полка.
«Девиз полка: „Всегда первые!“ и он по праву его заслуживает», – сказал Алексей Наумец по завершении двух этапов показательных полковых тактических учений, которые прошли в Псковской области в среду, 9 августа.
Учения проводятся в соответствии с планом подготовки дивизии в 2017 учебном году, рассказал комдив. Их цель – отработать все виды боевых действий, с которыми может столкнуться десантник: десантирование и захват площадки приземления, ведение боя по расширению плацдарма, захват аэродрома, форсирование водной преграды, высадка тактического десанта с захватом базы боевиков и другие. Также в тактических учениях была задействована новая техника. Например, боевая гусеничная плавающая машина.
Как информирует пресс-служба региона, в ноябре этого года 104-й полк 76-й ДШД получит батальонные комплекты БМД-4, добавил Алексей Наумец.
Фото

iluki.ru
09.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top