iluki.ru

Месячник безопасности в Псковской области продолжается

В рамках месячника безопасности государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Псковской области ежедневно проводят патрулирования, в том числе совместные, с привлечением спасателей, журналистов, сотрудников полиции, представителей ВОСВОД и местных администраций. Главной задачей проведения данного мероприятия является снижение гибели людей и несчастных случаев на водоемах.

С начала летнего периода государственными инспекторами ГИМС МЧС России по Псковской области проведено 109 патрулирований.

Кроме того, продолжается профилактическая работа в детских оздоровительных учреждениях (ДОУ) и других организациях. Инспекторским составом ГИМС проведено 98 занятий по вопросам обеспечения безопасности на воде, охвачено более 3600 человек. Основная цель занятий - привлечение внимания детей к соблюдению мер безопасности на водоемах.

В настоящее время допущены к эксплуатации 25 пляжей, состоящие на учете в ГИМС МЧС России по Псковской области (из них 13 пляжей в ДОУ). В местах, опасных для купания, организовано выставление предупреждающих и запрещающих аншлагов с информацией о запрете купания.

С начала летнего периода по оперативным данным на водоемах области погибло 8 человек, спасено 9 человек. Происшествия произошли в местах, необорудованных для купания.

При нахождении на водоемах важно соблюдать определенные меры безопасности, быть внимательными и осторожными, не оставлять без присмотра детей. Купание на несанкционированных пляжах опасно для жизни!

iluki.ru по информации ГУ МЧС по Псковской области

iluki.ru
09.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top