iluki.ru

В Свердловской области с кондитерской фабрики украли сахар на пять миллионов рублей

В Нижнем Тагиле на скамье подсудимых оказались десять человек, обвиняемых в хищении производственного сырья местной кондитерской фабрики на сумму около пяти миллионов рублей.

Первоначально заявление о хищении 15 тонн сахара с предприятия поступило в полицию в апреле 2016 года. Тогда оперативниками были установлены два факта краж, по которым в отделе полиции № 16 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» были возбуждены уголовные дела.

Оперативники уголовного розыска изъяли имеющиеся записи системы наблюдения из цехов и складов и установили, что к систематическим хищениям сахара причастны работники предприятия, грузчики, водители и охранники. Сырье вывозилось с предприятия по ночам на грузовом автотранспорте либо разгружалось еще на подъезде к фабрике, после чего реализовывалось на одном из оптовых складов.

Накануне Ленинский районный суд вынес приговор участникам преступной группы, признанным виновными в хищении в особо крупном размере. Трое фигурантов получили наказание в виде лишения свободы сроком от двух до трех лет. Еще трое - условное наказание, двое - штрафы. Два фигуранта избежали уголовного преследования в связи с примирением сторон.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top