iluki.ru

Проявлять бдительность и гражданскую ответственность призывают жителей Псковской области

Госкомитет по транспорту обращается к жителям Псковской области в принятии участия в деле предупреждения и пресечения террористических актов и иных противоправных действий.

Проявите бдительность и гражданскую ответственность, не оставляйте без внимания брошенные без присмотра автомашины, свертки, сумки, пакеты, иные вещи и предметы, вызывающие подозрение. Ни в коем случае не предпринимайте попыток открывать такие предметы или переносить их в другое место – это может быть опасно.
● Бывая в общественных местах и местах массового пребывания людей, соблюдайте бдительность, осторожность и предусмотрительность. Не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей. Паркуйте автотранспорт в специально отведенных местах. Не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих. Выполняйте законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка во время проведения мероприятия.

Обо всех подозрительных предметах и лицах немедленно сообщайте в правоохранительные органы или по телефонам экстренных вызовов дежурных служб:
Единый экстренный канал помощи – 102/112 (для любых операторов мобильной связи)

«Телефоны доверия»

УМВД России по Псковской области: 8 (8112) 59-22-33
УМВД России по городу Пскову: 8 (8112) 59-22-76
УГИБДД УМВД по Псковской области: 8 (8112) 53-44-44
УФМС России по Псковской области: 8 (8112) 69-84-15
Телефонная линия «Ребенок в опасности»: 8-911-362-27-78

Только своевременное обращение в компетентные органы поможет предпринять должные меры и не допустить трагических последствий.

iluki.ru
09.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top