iluki.ru

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в Великих Луках (+фото)

8 августа сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки совместно с сотрудниками ОМВД России по городу Великие Луки осуществлен профилактический рейд по садовому обществу «Подснежник» и садовому товариществу «Березка», информирует пресс-служба МЧС России по Псковской области. В ходе профилактического рейда особое внимание уделено информированию населения о недопущении сжигания сухой травы, мусора, правилах поведения при нахождении в лесах и на прилегающих к ним территориях.

Гражданам доведены меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности, разъяснен порядок очистки территории дачных участков, граничащих с парковыми насаждениями, а также разъяснена необходимость наличия на придомовом участке первичных средств пожаротушения (бочка с водой, огнетушитель). Дополнительно жителям города напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили с обстановкой с пожарами на территории города и основными причинами пожаров и гибели людей.

В процессе рейда распространено 25 буклетов о действиях при возникновении пожара, 30 листовок о мерах пожарной безопасности в жилых домах, 11 человек проинструктировано под роспись.

фото

iluki.ru

iluki.ru
08.08.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top