iluki.ru

В Пскове прошел шестой этап чемпионата России по пляжному волейболу «Кубок Княгини Ольги»

С 5 по 6 августа в Пскове на городском пляже рядом с Мирожским монастырем прошел шестой этап чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских и женских команд «Кубок Княгини Ольги», информирует пресс-служба государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. В соревнованиях приняли участие 17 команд. Особенно зрелищным и интересным был мужской финал, в котором за первое место отчаянно сражались молодые москвичи Тарас Мыськив и Александр Крамаренко против именитых Максима Худякова и Руслана Быканова. С первых минут матча москвичи своей самоотверженностью в защите и дерзостью в нападении полностью завоевали сердца псковских болельщиков. Увы, победа досталась более опытным профессионалам волейбольного клуба «Подмосковье».

За вход в основную сетку боролись две команды, представлявшие Псков и Республику Коми. Хозяева проявили гостеприимство и уступили гостям, впрочем, высоко подняться по турнирной таблице волейболистам из Коми все-таки не удалось. В основной сетке они сыграли всего две игры и обе проиграли. Не добились успеха и псковские команды. Остается надеяться, что участие в турнире такого высокого уровня и наблюдение за игрой профессионалов позволило им набраться опыта.

Места на пьедестале распределились следующим образом:

Женщины:

1-е место Мария Прокопьева – Полина Цыганова (ВК «Подмосковье»)

2-е место Александра Моисеева – Екатерина Сырцева (ВК «Подмосковье»)

3-е место Александра Ганенко – Дарья Мастикова («Динамо» Москва)

Мужчины:

1-е место Максим Худяков - Руслан Быканов (ВК «Подмосковье»)

2-е место Тарас Мыськив – Александр Крамаренко (ВК ФРПВ Москва)

3-е место Чиркин – Валерий Самодай ВК «Касимов» (Рязанская область)

В награждении победителей приняли участие председатель государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин, инспектор Всероссийской федерации волейбола, судья международной категории Геннадий Жариков, главный судья соревнований, Александр Тимохин и президент Федерации волейбола Псковской области Сергей Ершов.

Победителям и призерам вручены медали и дипломы соответствующего достоинства, а также подарки от спонсоров и организаторов.

фото

iuki.ru

iluki.ru
08.08.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top