iluki.ru

Прокуратура Псковской области переехала в новое здание

Торжественная церемония открытия нового здания прокуратуры Псковской области состоялась во вторник, 8 августа, в Пскове. В мероприятии приняли участие работники, ветераны надзорного органа и официальные лица.

Заместитель генерального прокурора РФ Александр Гуцан назвал сегодняшний день знаменательным. «В связи с тем, что сотрудники прокуратуры большую часть времени проводят в стенах своих кабинетов, мне хочется, чтобы новое здание стало для них своеобразным домом, который позволит более эффективно работать на благо Псковской области», — сказал Александр Гуцан и вручил символический ключ от нового здания прокурору Псковской области Сергею Белову.

Сергей Белов в свою очередь поблагодарил Генеральную прокуратуру РФ, Администрацию Псковской области и Псковское областное Собрание депутатов за поддержку в реализации проекта. Про его словам, новое здание не только красивое, но и современное. На площади 460 кв. метров разместились около ста рабочих кабинетов, которые обеспечены высокотехнологичным оборудованием, а также подсобные помещения, столовая, спортзал. «Мы должны работать в этом здании еще лучше. Нам нужно не только сохранить, но и приумножить наши показатели», — добавил прокурор области.

Также с новосельем руководство и сотрудников прокуратуры региона поздравил губернатор Псковской области Андрей Турчак. По мнению главы региона, с появлением нового здания Плехановский посад преобразился, а в городе появилась еще одна доминанта. Андрей Турчак поблагодарил строителей, которые выполнили все работы качественно и в сжатые сроки, а Сергея Белова за эффективный контроль за ходом строительных работ.

Губернатор также вручил областному прокурору подкову на счастье и удачу и пожелал всем работникам прокуратуры продуктивной работы.

Также на церемонию открытия нового здания областной прокуратуры приехал Приволжский транспортный прокурор, экс-прокурор Псковской области Тимур Кебеков. Он поздравил аппарат областной прокуратуры с новосельем и пожелал работникам успехов и профессионального долголетия.

К поздравлениям присоединилась и представитель Псковской региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Маргарита Авдеева.

В продолжение церемонии под звуки государственного гимна три лучших прокурора Псковской области (по итогам работы за первое полугодие) подняли флаги прокуратуры, Российской Федерации и города Пскова. Александр Гуцан, Андрей Турчак, Сергей Белов и Тимур Кебеков перерезали символическую красную ленточку перед входом в здание. По давней традиции первой внутрь вошла кошка.

Отметим, что после переезда областной прокуратуры освободится здание по ул. Некрасова, 54. Там разместятся прокуратуры города Пскова, Псковского района, Псковская природоохранная межрайонная прокуратура и Псковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области, сообщает пресс-служба администрации региона.

iluki.ru

iluki.ru
08.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top