iluki.ru

На реке Вилюй в Якутии продолжаются поиски трех членов экипажа теплохода «Путейский-124»

В Кобяйском районе Якутии с 7 августа проводятся поисковые мероприятия тремя группами, в состав которых входят инспекторы по маломерным судам Вилюйского инспекторского участка Центра ГИМС, спасатели Вилюйского филиала Службы спасения Якутии, сотрудники полиции, представители Вилюйского отделения водных путей, знакомые и родственники пропавших трех членов экипажа теплохода «Путейский-124». Поиски ведутся как на акватории реки, так и по береговой линии.

Сотрудники ГИМС, совместно с представителями администраций близлежащих к месту происшествия Кобяйского и Жиганского районов, организовали патрулирование акваторий реки Вилюй.

За минувшие сутки поисковыми группами было обследовано 15 квадратных километров акватории реки Вилюй и 7 километров береговой линии.

Сегодня из Якутска к месту поиска пропавших планируется выезд четырех водолазов Службы спасения Якутия.

Необходимо напомнить, что 7 августа в чрезвычайные службы региона поступила информация о том, что накануне вечером, на 161 километре реки Вилюй, перевернулась судовая шлюпка теплохода, на ее борту находились четыре члена экипажа теплохода «Путейский-124», одному из них удалось самостоятельно выбраться на берег. Все четверо были без спасательных жилетов.

Всего в поисковых мероприятиях задействованы 27 человек и 9 единиц техники, в том числе - 5 плавсредств, из них от МЧС России - 14 человек личного состава, 5 единиц техники, в том числе 4 плавсредства, сообщает МЧС Медиа

iluki.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top