iluki.ru

В Псковской области выявлены нарушения при ввозе племенной лошади из Литвы

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям информирует, что в многостороннем автомобильном пункте пропуска Шумилкино, Псковской области приостановлено движение автотранспортного средства, государственный регистрационный номер JFD895. В автотранспортном транспорте перевозили из Литвы племенную лошадь. Товар сопровождался ветеринарным сертификатом Литвы на экспортируемых из ЕС в Таможенный союз племенных, пользовательных и спортивных лошадей/животных семейства лошадиных (за исключением спортивных лошадей, временно ввозимых для участия в соревнованиях и временно ввозимых цирковых лошадей/животных семейства лошадиных).

При проведении контроля выявлено несоответствие ветеринарного сертификата образцу парафированного ветеринарного сертификата на экспортируемых из ЕС в Таможенный союз племенных, пользовательных и спортивных лошадей/животных семейства лошадиных (за исключением спортивных лошадей, временно ввозимых для участия в соревнованиях и временно ввозимых цирковых лошадей/животных семейства лошадиных), выразившееся:

- в отсутствии в п. 4.1 информации о том, что в хозяйствах, откуда происходят животные, не зарегистрировано заболеваний животных ринопневмонией лошадей (герпесвирусной инфекцией типа 1 лошадей в абортивной или паралитической форме)- в течение последних трех недель;

- в отсутствии полных сведений об адресе грузополучателя (указан регион: Краснодарский край, населенный пункт: г. Лабинск) в п .1.2 ветеринарного сертификата №LТ 0198066/L2-1106 от 02.08.2017;

- название улицы и номер дома, указанные в товаросопроводительных документах, отсутствуют в сведениях о получателе.

4 августа ввоз племенной лошади разрешен в соответствии с телефонограммой Россельхознадзора на основании ходатайства Управления ветеринарии Московской области. Живой груз направлен в пункт назначения.

iluki.ru

iluki.ru
07.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top