iluki.ru

На Чукотке нашли рыбака, унесенного течением на резиновой лодке

В выходные на Чукотке проводились работы по поиску рыбака, унесенного на резиновой лодке в сторону залива Онемен косы Большая Нерпичья.

Вечером 5 августа от оперативного дежурного пограничного управления поступила информация о том, что около 18:00 проходящему пограничному судну в районе мыса Большой Нерпичий находящийся на берегу рыбак сообщил, что его товарища унесло на резиновой лодке вверх по течению в сторону залива Онемен косы Большая Нерпичья.

Пограничный патруль провел поисковые мероприятия вдоль берега реки Анадырь вверх по течению, однако никого не обнаружил. Около 22:00 поиски были прекращены в связи с наступлением темного времени суток.

Информация была передана в ГИМС, УМВД и Анадырский морской порт. В районе предполагаемых поисковых работ прошло судно «Шторм», согласно полученной ориентировке, оно обследовало район по маршруту следования. Потерпевшего не обнаружили. Поиск был осложнен плохой видимостью.

6 августа на поиск пропавшего в акватории залива Онемен вышел катер ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу». Поисково-спасательной группой ГКУ «УГЗ и ППС ЧАО» на вездеходе было обследовано 60 км прибрежной территории.

В 20:40 от капитана судна ФКУ «Центр ГИМС» поступила информация о том, что потерявшийся гражданин находится в районе озера Белоозерское в балке, жизни и здоровью угрозы нет. Подойти к озеру Белоозерское пока невозможно из-за больших волн.

Доставить пострадавшего в Анадырь планируется сегодня вечером, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Чукотскому АО. На поисковые работы привлекалось 14 человек и 6 единиц техники, сообщает МЧС Медиа

iluki.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top