iluki.ru

Пскович, ранивший ножом двух полицейских, отправится в колонию

Вступил в законную силу приговор Псковского городского суда в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и п. «з» ч.2 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ.

Следствием и судом установлено, что около 23 часов 9 сентября 2015 года на Сиреневом бульваре в Пскове трое оперативных сотрудников, возвращаясь с работы, увидели двоих подозрительных граждан, которые разглядывали женский велосипед. Согласно материалам дела, когда полицейские подошли к мужчинам и попросили предъявить документы, один из них внезапно схватил нож и ударил им двоих сотрудников, после чего убежал.

В результате нападения одному из полицейских причинено проникающее ножевое ранение брюшной полости, а его напарнику – резаная рана руки.

Приговором Псковского городского суда 38-летнему местному жителю назначено наказание в виде 3,6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, и установлена сумма, подлежащего возмещению потерпевшим морального вреда, причиненного преступлением, в размере 250 тысяч рублей.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top