iluki.ru

В Москве расследуется уголовное дело об убийстве директора океанариума

По указанию руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве уголовное дело об убийстве бизнесмена, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), передано в управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России.

Как сообщалось ранее, неустановленное лицо утром 4 августа 2017 года, находясь на территории района Филевский парк в городе Москве, умышленно произвело не менее шести выстрелов из огнестрельного оружия в одного из учредителей и генерального директора «Океанариума», расположенного на территории одного из крупнейших торговых развлекательных центров. От полученных ранений потерпевший 1964 года рождения скончался на месте происшествия.

Следствием отрабатываются различные версии совершения преступления, в том числе и связанная с предпринимательской деятельностью.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием устанавливается круг лиц, причастных к совершению указанного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top