iluki.ru

На госгранице остановили белоруса, который без холодильника вез говядину на продажу в Псков

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям сообщает, что при проведении мероприятий Пограничным Управлением ФСБ России по Псковской области приостановлено движение автотранспортного средства, под управлением гражданина Беларуси, 1989 года рождения, проживающего в Витебской области.

При осуществлении ветеринарного контроля в автотранспортном средстве, выявлена говядина бескостная в блоках, темно-красного цвета. Мясо было упаковано в полиэтиленовые прозрачные мешки, уложено навалом и накрыто тканью. Транспортировка говядины осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных правил:
► транспортное средство не соответствует ветеринарно-санитарным требованиям
► не оснащено холодильным оборудованием, на момент проведения ветеринарно-санитарного досмотра температура в толще блока составила минус 2,3°С
► перевозка продукции осуществлялась в транспортном средстве с посторонними предметами (запасное колесо, канистра, ткань)
► маркировка (клеймо), подтверждающая безопасность и происхождение товара, отсутствует
► ветеринарные и товаротранспортные документы на груз отсутствуют
► информация о дате производства, сроке годности и условиях хранения не установлена.
Водитель рассказал, что перевозил, приобретенный в Минске, принадлежащий ему товар (весом около 150 кг) для продажи в Пскове.
В ходе ветеринарно-санитарного досмотра проведена денатурация говядины раствором метиленовой сини. Оформлен акт о возврате груз в Беларусь.
Фото

iluki.ru
06.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top