iluki.ru

Госдума отказалась запрещать продажу спиртного во властных буфетах

Госдума отклонила законопроект, запрещающий продажу спиртного в зданиях органов госвласти и местного самоуправления, а также государственных и муниципальных учреждениях.
Так, в Думе алкоголь продается свободно. В 2006 году думской комиссией по мандатным вопросам и вопросам этики принималось решение о запрете на продажу спиртного в стенах парламента, однако эта инициатива не была поддержана депутатами.
Между тем, в 2011 году был введен запрет на продажу алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта и на прилегающих к ним территориях, а также на всех видах общественного транспорта и на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и т. д.
«Представляется, что убеждения государственных и муниципальных служащих, депутатов, являющихся инициаторами борьбы за трезвость нации, должны соответствовать тем целям и задачам, которые реализуются в рамках государственной противоалкогольной кампании. В этом контексте нахождение в зданиях органов государственной власти различных уровней мест продажи алкогольной продукции недопустимо», - отмечается в пояснительной записке к отклоненному законопроекту.
«Давайте просто проявлять свою волю и не пить», - призвали в ответ на это депутатов в думском профильном комитете по экономполитике.

Источник: rosbalt.ru

iluki.ru
06.08.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top