iluki.ru

В Ленинградской области задержана банда похитителей нефти во главе с начальником районного ОМВД

Крупную преступную группу, в которую входили бывшие и действующие полицейские, выявили в Ленинградской области сотрудники Следственного комитета. Банда, возглавляемая начальником ОМВД Киришского района, занималась кражей нефтепродуктов с завода «Кинеф», сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

В отношении членов банды возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная организованной группой». Предварительно установлено, что злоумышленники начали действовать с февраля текущего года и занимались тем, что похищали продукцию нефтеперерабатывающего завода «Кинеф». В состав преступного сообщества вошли не менее 16 человек, в том числе действующие и бывшие сотрудники полиции, лица, ранее совершавшие хищения нефтепродуктов, а также сотрудники организаций, оказывающих заводу услуги по охране территории и объектов завода. Руководство преступным сообществом, по данным следствия, осуществлял начальник ОМВД России по Киришскому району. Он вместе с подчиненными занимался сокрытием совершенных хищений и предупреждал других членов банды о действиях правоохранительных органов.

Нефтепродукты похищались различными способами, в том числе с использованием автомобилей-двойников, схожих со служебными машинами «Кинефа» и при помощи откачки нефти прямиком из магистральных нефтепроводов.

Правоохранительными органами лица, совершавшие хищение нефтепродуктов, задержаны с поличным. Проводятся обыски и задержания участников преступного сообщества.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top