iluki.ru

Российские эксперты советуют укреплять иммунитет куркумой и красными плодами

В Федеральном исследовательском центре питания России сообщили, что свой иммунитет можно укрепить, стоит лишь немного поменять рацион питания.

Так, специалисты Центра назвали продукты, которые точно поднимут защитные силы организма. Очень хорошо на укрепление иммунной системы влияет сочетание куркумина и кверцетина.

Куркумин в достатке находится в куркуме, которая уже стала популярной специей.

Кверцетин наполняет красные овощи и фрукты (яблоки, вишни, помидоры и другие).

Исходя из этого, ученые советуют употреблять куркуму с красными плодами, если вы настроены обезопасить себя и близких от различных недугов.

Данные соединения сохраняют эффект, оставаясь в организме достаточно длительное время.

Для этого их следует принимать в пищу раз в день, что показало исследование на крысах. По данным исследования, куркума в сочетании с красными овощами и фруктами дает эффект при употреблении хотя бы три раза в неделю.

Следует отметить, что не все представители науки отзываются о куркуме, как о полезном продукте. Зарубежные коллеги считают куркумин нестабильным и реактивным соединением с низкой биодоступностью. Поэтому на его основе невозможно создать, например, лекарство. Правда, они отмечают, что в составе специи есть другие сложные химические соединения, которые еще следует изучить.

Источник: zdorowiye.ru

iluki.ru
04.08.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top