iluki.ru

Псковское «ЯБЛОКО» сообщило о нападении на дом депутата в Пустошке

Как сообщается в релизе, распространенном сегодня пресс-центром Псковского «ЯБЛОКА», «…в 1:10 ночи 4 августа неустановленными лицами совершено нападение на частный дом в г. Пустошка Псковской области, в котором живет депутат Собрания депутатов Пустошкинского района, председатель Юго-Западного местного отделения Псковского «ЯБЛОКА» Светлана Василькова.

Неизвестные одновременно разбили стекла в трех окнах в доме, бросив в проемы окон четыре крупных камня, один из которых попал на кровать, в которой за несколько секунд до этого находилась Василькова. Не исключено, что нападавшие знали расположение вещей в комнатах: разбиты окна именно в тех помещениях, где ночью мог находиться человек.

Прибывшая на место преступления полиция зафиксировала произошедшее.

Светлана Василькова подала заявление о возбуждении уголовного дела. Депутат считает, что произошедшее – это попытка со стороны криминальных кругов района запугать ее накануне выборов. Имена конкретных подозреваемых публично не называются.

Депутат Псковского областного Собрания, председатель Псковского «Яблока» Лев Шлосберг подал заявление на имя начальника УМВД России по Псковской области Юрия Инстранкина с требованием установить личный контроль за расследованием преступления, установить заказчиков, организаторов и исполнителей».

Лев Шлосберг прокомментировал произошедшее в Пустошке:

«Пустошкинская мафия» пытается запугать Светлану Василькову. В Пустошкинском районе действуют несколько семейных кланов, в состав которых входят чиновники местных властей. Они контролируют практически всю экономическую деятельность в районе. Эти группы полностью коррумпированы. Светлана Василькова является практически единственным депутатом районного Собрания, противостоящим этим силам публично. Она официально обращается в прокуратуру, пунктуально следит за расходованием средств местного бюджета, вникает в приватизацию муниципального имущества, настаивает на реальной деятельности Контрольно-счетной палаты Пустошкинского района, помогает гражданам защитить свои права в сфере ЖКХ, требует обоснований тарифообразования. Более неудобного депутата в районном Собрании для властей Пустошкинского района нет. Нападение на дом – это одновременно и попытка запугивания, и месть за борьбу с криминалом. Можно сказать, что это оценка деятельности Светланы Васильковой криминальными кланами Пустошкинского района».

Источник: гражданинъ60.рф

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top